12 Dicembre 2019
eventi
risultati: 1-20 / 45

1° Prova Nazionale Cadetti di Spada, maschile e femmile - Legnano -

20-10-2018 / 21-10-2018 - Cadetti
Sab
20
Ott 2018
dove: Legnano
Iscritti:

Spada Femminile
Guerrazzi Lucrezia



1° prova nazionale Cadetti di Fioretto e Sciabola - Foggia -

27-10-2018 / 28-10-2018 - Cadetti
Sab
27
Ott 2018
dove: Foggia
Convocati

Fioretto Femminile
Guerrazi Lucrezia

Fioretto Maschile
Ciabatti Francesco
Gulino Mattia




1° prova qualificazione nazionale, assoluti 6 armi - Bastia Umbra -

02-11-2018 / 04-11-2018 - Assoluti
Ven
02
Nov 2018
dove: Bastia Umbra
Convocati

Fioretto Femminile
Guerrazzi Lucrezia

Fioretto Maschile
Ciabatti Francesco
Ciabatti Tommaso
Gulino Mattia
Lemmi Edoardo
Macchi Filippo

Spada Maschile
Ceccanti Yuri

1° prova interregionale GPG - 6 armi - Livorno -

10-11-2018 / 11-11-2018 - GPG
Sab
10
Nov 2018
dove: LIVORNO
Iscritti

Fioretto Femminile
Polini Matilde (Giovanissime)
Benvenuti Adele (Bambine)
Ricci Sofia (Bambine)
Gulino Francesca (Ragazze)
Neri Giulia (Ragazze)

Fioretto Maschile
Altavilla Andrea (Giovanissimi)
Ghelardi Lorenzo (Giovanissimi)
Gori Pietro (Giovanissimi)
Benedetti Federico (Maschietti)...

Campionati Italiani Under 23 - 6 armi - Belluno -

16-11-2018 / 18-11-2018 - Under 23
Ven
16
Nov 2018
dove: Belluno
Convocati

Fioretto Maschile
Tommaso Ciabatti
Edoardo Lemmi
Filippo Macchi

Spada Femminile
Laura Consortini

Spada Maschile
Matteo Catania
Yuri Ceccanti

Campionato Regionale Cadetti e Giovani - 6 armi - Capraia e Limite (RINVIATA A DATA DA STABILIRE)

17-11-2018 / 18-11-2018 - Giovani
Sab
17
Nov 2018
dove: Capraia e Limite

1° prova Nazionale Giovani - 6 armi - Ravenna -

23-11-2018 / 25-11-2018 - Giovani
Ven
23
Nov 2018
dove: Ravenna
Convocati

Fioretto Maschile
Francesco Ciabatti
Tommaso Ciabatti
Edoardo Lemmi
Filippo Macchi

Spada Femminile
Laura Consortini
Lucrezia Guerrazzi

Spada Maschile
Yuri Ceccanti

1° prova gran Prix Kinder - Under 14 di Spada - Ravenna -

30-11-2018 / 02-12-2018 - GPG
Ven
30
Nov 2018
dove: Ravenna
Convocati

Allievi
Boeri Alex
Culla Andrea
Ghelardi Alessandro

1° prova Gran Prix Kinder, Under 14 di Fioretto - Treviso

14-12-2018 / 16-12-2018 - GPG
Ven
14
Dic 2018
dove: Treviso
Iscritti

Fioretto Femminile
Ricci Sofia (Bambine)
Polini Matilde (Giovanissime)
Gulino Francesca (Ragazze)
Neri Giulia (Ragazze)

Fioretto Maschile
Benedetti Federico (Maschietti)
Bernardeschi Filippo (Maschietti)
Ghelardi Lorenzo (Giovanissimi)
Gori Pietro (Giovanissimi)


Campionato Regionale a Squadre - Assoluti 6 armi - Firenze

16-12-2018 - Assoluti
Dom
16
Dic 2018
dove: Firenze
Iscritti

Rappresentativa Spada 1
Ciabatti Tommaso
Del Colletto Edoardo
Gualtieri Federico
Lemmi Edoardo

Rappresentativa Spada 2
Bertolini Marco
Ceccanti Yuri
Manai Andrea
Zucchelli Alessio

Rappresentativa Fioretto
Ciabatti Francesco
Ciabatti Tommaso
Gulino Mattia
Lemmi Edoardo

Trofeo Regionale Under 14 a squadre - Agliana

12-01-2019 / 13-01-2019 - GPG
Sab
12
Gen 2019
dove: Agliana

2° prova qualificazione zona centro, assoluti fioretto - Assisi

12-01-2019 / 13-01-2019 - Assoluti
Sab
12
Gen 2019
dove: Assisi
Iscritti

Fioretto Femminile
Lucrezia Guerrazzi

Fioretto Maschile
Luca Bracci
Francesco Ciabatti
Tommaso Ciabatti
Mattia Gulino
Edoardo Lemmi


2° Prova nazionale Cadetti, 6 armi - Terni -

18-01-2019 / 20-01-2019 - Cadetti
Ven
18
Gen 2019
dove: Terni
Convocati

Fioretto Femminile
Guerrazzi Lucrezia

Fioretto Maschile
Ciabatti Francesco
Gulino Mattia

Spada Femminile
Guerrazzi Lucrezia

Spada Maschile
Del Colletto Edoardo
Gualtieri Federico
Gulino Mattia



Campionati regionali Under 14 - Piombino

26-01-2019 / 27-01-2019 - GPG
Sab
26
Gen 2019
dove: Piombino
Iscritti

Fioretto Femminile
Benvenuti Adele - bambine
Ricci Sofia - bambine
Polini Matilde - giovanissime
Gulino Francesca - ragazze
Neri Giulia - ragazze

Fioretto Maschile
Bernardeschi Filippo - maschietti
Di Mari Vittorio - maschietti
Garofalo Ruben - maschietti
Pelusi Antonio - maschietti
Pi...

2° Prova Qualificazione regionale Spada assoluti - Colle Val D'Elsa

03-02-2019 - Assoluti
Dom
03
Feb 2019
dove: Colle Val D'Elsa
iscritti

Spada Femminile
Guerrazzi Lucrezia

Spada Maschile
Manai Andrea
Catania Matteo
Del Colletto Edoardo
Gulino Mattia
Gualtieri Federico
Ceccanti Yuri

Torneo regionale Giovani 6 Armi - Trofeo Vestri - Navacchio

09-02-2019 / 10-02-2019 - Giovani
Sab
09
Feb 2019
dove: Cascina
Iscritti

Fioretto Femminile
Guerrazzi Lucrezia

Fioretto Maschile
Ciabatti Francesco
Gulino Mattia
Ciabatti Tommaso
Lemmi Edoardo

Spada Femminile
Guerrazzi Lucrezia
Consortini Laura

Spada Maschile
Del Colletto Edoardo
Gulino Mattia
Spinello Federico
Ceccanti Yuri
Maggi Giacomo

Trofeo Del Granducato - 3°prova - Memorial U. Pignotti - GPG Fioretto - Firenze

16-02-2019 / 17-02-2019 - GPG
Sab
16
Feb 2019
dove: Firenze
Iscritti

Ragazze/Allieve
Francesca Gulino
Giulia Neri
Rita Spinello

GP Kinder - Trofeo GPG a squadre - Spada - Bolzano

16-02-2019 / 17-02-2019 - GPG
Sab
16
Feb 2019
dove: Bolzano
Iscritti

Squadra Spada Maschile - cat. Ragazzi/Allievi
Alex Boeri
Andrea Culla
Alessandro Ghelardi

Campionato Regionale Assoluti - 6 armi - Pontedera

02-03-2019 / 03-03-2019 - Assoluti
Sab
02
Mar 2019
dove: Pontedera
Iscritti

Fioretto Femminile
Guerrazzi Lucrezia

Fioretto Maschile
Ciabatti Francesco
Ciabatti Tommaso
Gulino Mattia
Lemmi Edoardo
Nocera Giuseppe

Spada Femminile
Guerrazzi Lucrezia

Spada Maschile
Catania Matteo
Ceccanti Yuri
Di Summa Gianfranco
Gulino Mattia
Maggi Giacomo
Manai Andrea
Zucchelli Alessio

GP Kinder - Trofeo GPG a squadre - Spada - Colle Val D'Elsa

09-03-2019 / 10-03-2019 - GPG
Sab
09
Mar 2019
dove: Colle Val D'Elsa
Iscritti
altri risultati

Nome Squadra - Via Milano - cap 00184 - Roma Tel. 06 3300 1122 - info@nomesquadra.it